Всегда можно порадовать себя и близких легкой выпечкой с ароматными ягодами прямо с собственной грядки. Творожные маффины с кусочками клубники и ванильным вкусом понравятся не только детям, но всем взрослым без исключения. Готовить их просто и быстро!
Нагрейте духовку до 200 ℃. Дайте ей прогреться 10–15 минут.
Клубнику промойте под холодной проточной водой. Высушите ягоды. Отложите 50 гр. целых ягод для украшения.
Оставшиеся 200 гр. ягод разрежьте на четыре части каждую.
Просейте муку в большую глубокую миску. Добавьте в нее разрыхлитель, соль, молотую корицу, ваниль и сахар. Перемешайте все вместе.
Смешайте творог с молоком в отдельной миске.
Введите 120 мл. растительного масла и творожную массу в мучную смесь. Замесите густое тесто.
Добавьте нарезанную на кусочки клубнику в тесто. Хорошо все перемешайте.
Разложить тесто по бумажным формам для маффинов. Поместите их в силиконовые формочки для выпекания небольших кексов.
Отправьте заготовку в духовку. Выпекайте их 15–20 минут.
Слегка остудите готовые маффины не вынимая из формы.
Теплые кексы выложите на блюдо для подачи.
Украсьте выпечку сахарной пудрой и оставшейся свежей клубникой.
Подавайте нежные творожные маффины с ароматным кофе или молоком. Приятного аппетита! Понравился рецепт? Поделитесь с друзьями! А все для приготовления блюда можно найти в «Гиперболе»!